Куда прописываться, если вновь приобретенное жилье еще строится?

Продал квартиру. Деньги от продажи пошли в счет оплаты новостройки по ДДУ Срок сдачи новостройки -4 квартал 2018г. Покупатель моей уже бывшей квартиры требует моей выписки (таковы были условия ДКП) Возможности оформить постоянную прописку до получения права собственности у меня нет до сдачи дома. Оформить временную прописку я тоже не могу,т.к знакомые и родственники мне вежливо отказывают в помощи. Как мне быть в такой ситуации? Нарушать закон , жить без регистрации? Таких дольщиков, продавших свое единственное жилье по России миллионы . Как нам соблюсти закон. Куда я должен прописаться?= (В НИКУДА)

, Виктор Иваноич, г. Пермь
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вы ведь в настоящий момент не живете на улице, а имеете какое-либо место жительства. Вот именно по этом месту жительства закон и обязывает зарегистрироваться

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.