На кого оформляется дом при покупке с материнским капиталом в ипотеку до 3-х лет?

Здравствуйте,подскажите на кого будет оформляется дом при покупке с материнским капиталом до 3х лет ребенку?И можно выделить части детям в более большом доме?

, Марья, г. Курск
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При оформлении дома в собственность всем членам семьи будет предоставлена доля, например: мать, отец, 2 детей, т.е. по 1/4 доли. Родители вправе отказаться от своих долей в пользу детей.

  Не могу ответить на Ваш второй вопрос, т.к. он непонятен лично для меня:  «И можно выделить части детям в более большом доме?». Вы продаете один дом и приобретаете большей площади?

Добрый вечер! Оформление  осуществляется согласно установленным правилам. Важный нюанс – владельцами дома становятся в равных долях все члены семьи, включая детей. Это делается на случай развода родителей, лишения их родительских и прочих жизненных обстоятельств. С уважением, Анастасия Яковлева