Могут ли приставы взыскивать долг с другого зарплатного счета?

Добрый вечер,у меня есть задолженность в банке и есть исполнительное производство.Всё это время пристав списывал с зарплатного счета своего же банка .Зарплатный клиент был их банк.Сейчас я устроилась на работу не официально по трудовому договору подряда.Есть новый зарплатный счет но банк совсем другой(зарплатная карта не банка должника ).С прошлой работы я уволилась по семейным обстоятельствам зарплатный счет там закрыт карта заблокирована.Итересует такой вопрос смогут ли теперь пристав списывать также 50% с нового зарплатного счета если зарплатная карта не банка должника?Я хочу им платить сама сколько смогу,раньше до зарплатного счета пока не появился на работе я им сама платила сколько могу и у них претензий не было ко мне.Увидят ли они зарплатный счет другого банка если работаю не по трудовой книжки.

, Анастасия, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Судебные приставы могут списывать деньги с любого Вашего счёта, независимо от того, в каком банке он открыт, и зарплатный он или не зарплатный.

Все счета отражаются в налоговой — пристав в любой момент может узнать об их открытии.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Мне нужна сейчас пока бесплатная консультация, можно ли с вами встретиться и проконсультироваться по этому вопросу бесплатно при встрече?

Такие вопросы можно решить на Сайте через Чат. Но на платной основе.