Куда обратиться с просьбой защитить детей от произвола директора школы?

Здравствуйте. Новый директор школы предвзято относится к 9 классу, придирается из-за ерунды (например, реакция директора на наличие иностранных надписей на одежде, она говорит "ты что, не патриот своей страны? чтобы не смел больше такое одевать"), позволяет публично оскорблять ребенка (говорит "уйди с глаз моих, даже трогать тебя не буду, а то потом не отмоешься"). В сентябре директором было подписано с печатью положение на конкурс "Лучший школьный коллектив". И за 2 дня до подведения итогов были изменены правила, чтобы 9 класс не выиграл. Что можно предпринять? Детям выбирать куда пойти учиться после 9 класса и они вряд ли выберут продолжать обучение в родной школе до 11 класса из-за директора.

, Анастасия, г. Самара
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Напишите коллективную жалобу с подписями максимального числа родителей и даже близких родственников в прокуратуру района и областную прокуратуру, в управление образованием по району/городу, в Министерство образования РФ и уполномоченному по правам ребенка, а также в администрацию города во всех красках и подробностях, упомянув все случаи и детали, не педагогическое обращение, предвзятое отношение, профессиональную некомпетентность, ненависть к детям, моральный вред, нанесенный детям, проблемы, вытекающие из ситуации, с требованиями отстранить от руководства, провести проверку, наказать максимально сурово и рассмотреть жалобу оперативно, поскольку каждый день бездействия и нахождения данного лица в должности наносит непоправимый вред психике и здоровью детей. Очень скоро этого человека не будет в школе, либо он извинится и станет лучшим директором на ближайшие годы, но скорее первый вариант, проверено на клиентах.