Можно ли составить доверенность на зарплату без нотариуса?

Здравствуйте, я хотел доверить свою зарплату своему другу, ввиду того, что уезжаю, в нотариусе дорого, можно ли мне самому лично написать администратору или директору ? Спасибо

, Сыймык, г. Москва
Сергей Измайлов
Юридическая компания "ООО "Юрисконсульт Плюс"", г. Одинцово

В соответствии со ст. 185.1 ГК РФ, доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Таким образом, вы можете заверить доверенность на выдачу заработной платы своему другу у своего работодателя и выдать её своему другу, который сможет получить вашу заработную плату.