Увольнение из ВС при окончании контракта, если командир полка хочет посадить на гауптвахту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, написал рапорт на увольнение, через две недели заканчивается контракт, но командир полка хочет посадить меня на гауптвахту, имеет ли он на это право? И выплатят ли мне все что положено если все таки ему это удастся?

, Руслан, г. Москва
Анютин Андрей
Юрист, г. Москва

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ«О статусе военнослужащих»

5. Дисциплинарный арест назначается судьей гарнизонного военного суда в порядке, установленном Федеральным законом «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста».
Во время отбывания дисциплинарного ареста военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, не может быть исключен из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы

Командир может направить в суд материалы о вашем грубом дисциплинарном проступке, если вы его совершили. Судья решает, посадить вас на гауптвахту или нет.

140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе — пособие) в следующих размерах:

при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания;

при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.

141. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий, предусмотренных пунктом 140 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.

142. Пособие, указанное в пункте 140 Порядка, не выплачивается военнослужащему, проходившему военную службу по контракту, при увольнении его с военной службы: п. а-о

Если вас увольняют по окончании контракта, то выплата окладов положена.

Руслан
Клиент, г. Москва

Спасибо