Какие документы нужны, чтобы с моей карты не списали сразу весь долг?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Сегодня на телефон из сбербанк пришла смс в которой сказано ,что с моей карты списано 2,461.в счёт взыскания по кредиту от судебных приставов.Общая сумма задолженности к взысканию 13,061 и как только они поступят на счёт эту сумму спишут всю разом,я не отказываюсь платить,но какие документы надо предоставить чтобы не всю разом списали сумму а частями. Я считаюсь матерью одиночкой,имею собственную квартиру и две кредитные карты по которым нет задолженностей. На работе оформлена как ИП- упращенная форма.Какие документы я должна предоставить судебному приставу ,что бы списывали частями.На эту карту я получаю детское пособие, и заработную плату.Спасибо

, Яна, г. Вологда
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

но какие документы надо предоставить чтобы не всю разом списали сумму а частями

Яна

это лучше всего решить через суд. Для этого подаётся заявление в суд, который вынес решение. При этом суд прежде всего будет руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.
Вопрос о наличии таких оснований решается судом в каждом конкретном случае с учетом всех имеющих значение фактических обстоятельств, к которым, в частности, могут относиться тяжелое имущественное положение должника, причины, существенно затрудняющие исполнение, возможность исполнения решения суда по истечении срока отсрочки.
При предоставлении отсрочки или рассрочки судам необходимо обеспечивать баланс прав и законных интересов взыскателей и должников таким образом, чтобы такой порядок исполнения решения суда отвечал требованиям справедливости, соразмерности и не затрагивал существа гарантированных прав лиц, участвующих в исполнительном производстве, в том числе права взыскателя на исполнение судебного акта в разумный срок.

То есть без каких-либо оснований Вам не будет предоставлена отсрочка/рассрочка. В каждом случае суд решает дело с учётом конкретных обстоятельств. В частности, например, с учётом материального положения лица.

считаюсь матерью одиночкой, имею собственную квартиру и две кредитные карты по которым нет задолженностей

Яна

то, что Вы считаетесь матерью одиночкой надо указать в заявлений. но повторюсь, конкретного списка документов нет. Всё решается индивидуально.