Как оспорить наказание за нарушение при прохождении зеленого коридора в аэропорту?

Опаздывали на рейс в аэропорту Шереметьево , в суматохе куда пройти случайно на два шага прошли в зелёный коридор с вопросом куда пройти чтобы распечатать , вместо ответа арест и уголовное дело по статье 200.1 контрабанда . Есть ли шанс как нибудь выпутаться из этой ситуации ?

, Арапат, г. Москва
Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Субъективная сторона данного преступление  предполагает наличие прямого умысла. Т.е. виновный должен осознать, что незаконно перемещает через таможенную границу наличные денежные средства и денежные инструменты в крупном размере и желает этого. В Вашем случае имеется лишь неосторожность. Рекомендую Вам не давать каких либо показаний без нанятого Вами адвоката.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Есть ли шанс как нибудь выпутаться из этой ситуации ?

Арапат

Арапат,

заранее трудно что-то сказать, но в принципе такие задачи мне прихоодилось решать, в т.ч. и в аэропорту Шереметьево.

Так, в 2015 г. там же при аналогичных обстоятельствах был задержан гражданин Монголии Т.

Защитой по делу удалось не только прекратить его за отсутствием состава преступления, но и вернуть изъятые у него денежные средства. Ситуация была весьма похожая на Вашу.

Если Вам нужна конкретная помощь по данному делу, обращайтесь, пожалуйста, в чат. По Вашей просьбе оставлю контактные данные.