Могу ли я проводить тренировки для детей на детских площадках?

Добрый День!По образованию я тренер-преподаватель по фигурному катанию- могу проводить ледовые тренировки и тренировки в зале.

ИП у меня пока не открыто. Подскажите,пожалуйста,могу ли я проводить тренировки для детей ( 1-2 ребенка и 10-15 человек) на улице (детские площадки/специальные парковые зоны с тренажерами и т.д),для такого формата тренировок ( оплата тренеру будет символическая,но все-таки будет) мне нужны какие-то документы?И могу ли я попросить у желающих заниматься справку от врача и страховку?Спасибо за ответ :)

, Be Happy, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Если Вы будете проводить тренировки, при этом брать оплату, то это будет расценено как предпринимательская деятельность, а поскольку ИП у Вас не открыто, то грозит административная ответственность

Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушенияхГлава 14Статья 14.1
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Be Happy
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!