В каком размере платить госпошлину за иск о перерасчете пенсии?

Добрый день. Подскажите, какая сумма госпошлины в суд за иск о перерасчете пенсии. Истец - физ.лицо, ответчик - Пенсионный фонд.

, Ксения, г. Москва
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день,

Согласно пп. 5 п. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации, от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы — пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации, — по искам имущественного характера к Пенсионному фонду Российской Федерации.

С Уважением,

Данькин Сергей

Соглсано п. 3 ст. 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, то Вам необходимо уплатить государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.

С уважением,

Данькин Сергей