Как проверить проект предварительного договора купли-продажи?

при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

     1. "Продавец" обязуется в будущем продать, а "Покупатель" купить одну целую квартиру под номером 5 (пять), состоящую из трех жилых комнат, находящуюся в городе Новомичуринск,  в доме под номером 7 «д» (семь), и расположенную на третьем этаже пятиэтажного панельного жилого дома, общей площадью 58,4 (пятьдесят восемь целых четыре десятых) кв.м.

     2. Указанная квартира принадлежит "Продавцу" на праве собственности на основании Договора на передачу и продажу квартир в собственность граждан от 15.12.1992г. № б/н зарегистрирован Новомичуринским бюро технической инвентаризации 26.01.1995г. за № 2165.

     3. Договор купли-продажи квартиры будет заключен на следующих условиях:

     3.1. Продажная цена квартиры будет составлять: 1 240 000 (Один миллион двести сорок тысяч) рублей.

     3.2. "Стороны" договорились, что "Покупатель" оплачивает стоимость квартиры, указанной в п. 3.1. настоящего Договора, следующим образом:

- Стоимость квартиры 1.240000  (Один миллион двести сорок тысяч)    рублей оплачивается Покупателем за счет кредитных (заемных) средств, предоставляемых публичным акционерным обществом «Сбербанк России» в лице Рязанского отделения № 8606 Сбербанка России в городе Рязани, в течение 7 (Семи) рабочих дней после государственной регистрации договора купли-продажи квартиры, перехода права собственности на квартиру к Покупателю, а также государственной регистрации ипотеки квартиры в силу закона в пользу публичного акционерного общества «Сбербанк России» в лице Рязанского отделения № 8606 Сбербанка России;

     3.3. Основной договор купли-продажи будет составлен в простой письменной форме нотариусом и сдан на регистрацию в орган государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

     3.4. "Продавец" обязуется передать вышеуказанную квартиру свободной от регистрации, проживающих лиц и вещей в срок не позднее 10 дней с даты выдачи «Покупателю» документа о государственной регистрации права.

  3.5. Все расходы по регистрации основного договора купли-продажи квартиры в органе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним несут "Покупатель" и "Продавец".

     4. "Стороны" обязуются совершить все действия, необходимые для заключения основного договора купли-продажи и его регистрации в органе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

     5. Основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключён в срок до 31.05.2018 г. включительно.

   6. "Продавец" гарантирует, что до составления настоящего договора указанная квартира никому другому не продана, не заложена, обязательствами третьих лиц не обременена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, является его собственностью и нет никаких препятствий для заключения основного договора купли-продажи вышеуказанной квартиры.

     7. "Продавец" обязуется передать указанную квартиру "Покупателю" в пригодном для проживания состоянии, укомплектованную исправным сантехническим, электротехническим и иным оборудованием, не обремененную задолженностями по коммунальным платежам.

     8. Настоящий договор составлен и подписан в 2-х экземплярах, которые выданы "Сторонам" на руки.

     9. Договор подписан "Сторонами" после прочтения. Личность "Сторон" установлена. Принадлежность "Продавцу" отчуждаемой квартиры проверена.

     Подписи сторон:

"Продавец"

"Покупатель"

  • Новый документ в формате RTF
    .rtf
, Сергей, г. Новомичуринск
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Для экспертизы предварительного договора можете обратиться в Чат любого юриста и заказать консультацию, либо изготовление документа — редактирование договора. Юрист рассмотрит договор, предложит правки и ответит на Ваши вопросы.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться» под изображением с моей фамилией. Я всегда открыт для решения любых вопросов.