Засчитывается ли стаж при 0,5 ставки на должности медицинского психолога?

Доброго!

должность медицинского психолога в ГКУ ЦССВ (дом ребенка)

при работе на о,5 ставки будет ли засчитываться стаж?

в каких документах это регламентировано, на что можно ссылаться при разговоре с руководством

заранее спасибо!

, Дарья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья!

В соответствии с п. 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 11 пункта 1 статьи 28Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено, что  в  случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях (учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнениязасчитывается в стаж работы, если в результате суммирования занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.

Я бы Вам рекомендовала не соглашаться на перевод на 0,5 ставки если сейчас работаете на полной ставке. Перевод возможен только с Вашего письменного согласия.