Увольнение в запас при отказе от операции в военном госпитале

Здравствуйте.

Почти с самого начала службы попал в госпиталь, где поставили диагноз острый гламеролонефрит, после давали опуск на 30 дней, потом опять госпиталь, опять отпуск , и теперь я нахожусь опять в госпитале для прохожднения ввк. Врачи вроде бы обещают поставить хронич г-н и отправить в запас, но на приеме у уролога у меня обнаружили варикоцеле с левой стороны, и предлагают сделать операцию. Посоветовавшись с родителями, было принято решение отказаться от операции, и заняться этим делом по приезду домой. Мое решение не вызывает восторга у моего лечащнго врача- нефролога и заведующей отделением. Нефролог пытаеться объяснить , что эритроциты , возможно и какие-нибудь другие характеристики , могут находится

В моче изза наличия варикоцелн( если не ошибаюсь второй степени). Мой вопрос заключается а следующем: могут ли мои анализы плохими изза варикоцеле? Написав рапорт на отказ, не откажет ли мне штатная комиссия в комиссации изза того , что я откажусь от операции? Не откажут ли мне потом в выплате по страховке? Не отправят ли меня вообще служить дальше изза моего отказа. заранее большое спасибо

результаты анализов:

Нечипоренко

Лейкоциьы 1.25 *10^6

Эритроциты 500*10^6

Реберг

Мочевина крови 3,42 ммоль/л

Креатинин крови 0,052

Креатинин мочи 5,7

Минутный диурез 0,58 поидее меньше потому гдето 2.5 часа прошло

Клубочк фильтрация 63.5

Клубочковая реабсорбция 99

Колво мочи за 2 часа 70мл, обычно нп успевает накапливаться

Давление вечером последнюю неделю начало поднимать с 130 до 150-160

Анализ мочи

Цвет сол/желт

Прозрачность была мутная стала прлзрачнее

белок 0,066г/л

Сахар отриц

Лейкоциты 3-4

Эритроциты в больш колве

Эпителий 0-1

в трехстаканном анализе мочи в первой пробе эритроциты в знач колве, лейкоциты 8-10 , эпителей 4-5 . Во второй пробе эритроциты в незначит колве , лейкоциты 4-5, эпителей 1-2. В третей эритроциты в незнач колве, лейкоциты 5-6, эпителей 3-4. Во всех трех стаканах белок 0,165.

, Всеволод, г. Тольятти
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Мой вопрос заключается а следующем: могут ли мои анализы плохими изза варикоцеле?

Этот вопрос адресовать врачу.

Написав рапорт на отказ, не откажет ли мне штатная комиссия в комиссации изза того, что я откажусь от операции?

Нет.

Не откажут ли мне потом в выплате по страховке?

Для получения страховой выплаты необходимо наступления страхового случая:

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...»
Статья 4.
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:

гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.

Который будет ясень по завершению ВВК, в заключении будет указано.

Не отправят ли меня вообще служить дальше изза моего отказа

Если ваша категория годности по завершении ВВК будет позволять прохождению военной службы, то вас отправят к прежнему месту службы.

Сомневаюсь, что кто-то будет с вами заворачиваться и переводить «как можно дальше».