Как можно узнать, сняли ли с меня запрет на выезд за границу?

Добрый день . В отношении меня были ИП, которые на данный момент прекращены по ст 46 ч.1 п3, в одном из ИП было вынесено постановление об ограничении на выезд и так же есть постановление о снятии такого ограничения, хотя срок постановления об ограничении гораздо больше 6 месяцев. А по второму делу постановление об ограничении на выезд есть от 07.07.2015, а постановления на отмену нет. ИП прекращено 13.11.2017 по вышеуказанной статье.

Вопрос: выезд за границу уже разрешен или нет?

, Ирина, с. Вагай
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах,отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения,в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Всего Вам наилучшего!

если есть постановление, то ограничение должно быть снято.

Ирина
Клиент, с. Вагай

постановление от 2015 года у него срок действия истек, разве его надо отменять?