Как мне получить прописку, если у меня нет паспорта?

Такой вопрос я из Смоленска приехал в Москву прописки нет 2-5года вдобавок паспорт потерял(как быть с чего начать?заранее Спасибо

, Артем, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Артем!

Отсутствие в паспорте штампа о прописке предполагает штраф. Размер их зависит в зависимости от категории нарушителя:

Граждане-физлица уплачивают сумму в пределах 2–3 тысяч рублей.

Обратитесь в ближайший отдел по вопросам миграции в Москве.
Сдайте все необходимые документы на восстановление паспорта в связи с утратой  потребуется:

письменное заявление гражданина, потерявшего паспорт; заявление о выдаче (замене) паспорта; 4 личные фотографии; квитанцию об уплате госпошлины.
Попросите  выдать вам временное удостоверение личности, которое заменит вам паспорт на время изготовления нового.

С Уважением, Юлия!