Что грозит за несоответствие данных в Росреестре и паспорте?

Добрый день. В начале мая был подписан ипотечный договор в Сбербанке, в этот же день была произведена электронная регистрация сделки, уже пришло письмо с файлами об успешной регистрации сделки. В выписке удостоверяющей регистрацию нашел несоответствие, в сведении о зарегистрированных правах в поле Правообладатель (правообладатели): место рождения,г. Йошкар-ола республика Марий Эл, в слове "ола" указана строчная буква "о", а в паспорте прописная "Йошкар-Ола", также слово "Республика" в паспорте указано с большой буквы, а в выписке маленькая "республика", насколько это критично и нужно ли это менять? если нужно, то каким образом?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Данная ошибка является технической. Для ее исправления необходимо направить в Росреестр соответствующее заявление от любого заинтересованного лица. Ошибка исправляется в трехдневный срок после получения в письменной форме заявления об исправлении технической ошибки в записях.

Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат(на платной основе) при помощи кнопки «сообщение юристу».

Поздравляю с Днем Великой Победы, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Вы пишите:

 а в выписке маленькая «республика», насколько это критично и нужно ли это менять? если нужно, то каким образом?

Вы вправе обратиться с заявлением об исправлении технической ошибки в порядке ст. 61 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Данная ошибка должна быть исправлена государственным регистратором в течении трех рабочих дней со дня получения заявления.