Предусмотрена ли выплата премий в отпуске по уходу за ребенком с неполным рабочим днем?

Если сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышел на работу на неполный рабочий день. Может ли он получать ежемесячные премии? При этом сохранив пособие?

Доход до декретного будет больше.

, Ольга, г. Астрахань
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, закон не ограничивает размер заработной платы. Выплата сохраняется.

Ст. 256 ТК РФ указывает, что по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.