Как отложить еще раз слушание о взыскании долга по арендной плате?

Ситуация следующая: мы ООО(ответчик) истец Администрация города,есть задолженность по арендной плате за земельный участок. В первом слушание я предоставил отзыв в котором пояснил что было изменении кадастровой стоимости зем.уч. следовательно нужно сделать перерасчет в меньшую стоимость арендной платы и соотв.суммы иска.Истец не знал что кад.стоимость изменилась и судья на месяц отложил. На следующем слушании думаю истец ходатайствует об уточнении суммы иска. Вопросы: 1.Как отложить еще раз слушание? 2.идти или нет на судебное заседание?(если нет,то судья отложит заседания для того, чтобы истец ознакомил меня с уточненными требованиями?)

, Егор, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Егор!

Основания отложения судебного заседания в Вашем случае регламентированы правилами ст. 158 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Заседание может быть отложено, при наличии Вашего ходатайства об отложении по уважительным причинам и иным основаниям, указанным статье 158 АПК РФ.

В том случае, если сторона не явится в судебное заседание, то суд вправе рассмотреть дело в отсуттствии стороны, при надлежащем ее извещении в порядке ст. 156 АПК РФ.

Более подробно могу проконсультировать Вас в чате, услуга будет платной.

Егор
Клиент, г. Москва
Должен ли истец направить мне исковое с уточнениями ?

Да, истец по правилам АПК должен направить Вам уточненное исковое заявление, это должно было быть указано в определении суда. Правда на практике не всегда так получается… Вы вправе заявить ходатайство в данном случае об отложении дела или о перерыве в судебном заседании в связи с необходимостью изучения представленных дополнений и уточнений.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
1.Как отложить еще раз слушание?

Егор

Здравствуйте! Судья скорее сама отложит, если истец принесет уточненное исковое заявление, чтобы истец направил его Вам.

идти или нет на судебное заседание?

Если Вы хотите затянуть процесс — не идите, т.к. судья в данном случае отложит рассмотрение на больший срок,  в противном случае Вам придется взять копию уточненного иска в данномсудебном заседании и судья даст меньше времени для ознакомления.