Как правильно оформить повышение заработной платы сотруднику по решению работодателя?

Я являюсь ИП. Необходимо оформить повышение з\п сотруднику по решению работодателя? Как правильно это оформить.

, изирушева ольга валентиновна, г. Пермь
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Самый простой вариант — издаете приказ о внесении изменений в  штатное расписание в связи с увеличением оклада( ставки). Вторым шагом заключаете с работником  дополнительное соглашение к трудовому договору,  где оговариваете увеличение заработной платы( оклада, ставки...)

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Максим Нутрихин
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

Необходимо изготовить приказ о повышении оклада сотруднику, а так же дополнительное соглашение к трудовому договору.

Текст следующий:

Приказ № ___ от 10 мая 2018 года
о повышении оклада сотруднику
 В связи с увеличением минимального размера оплаты труда (тут основание может быть любым)

ПРИКАЗЫВАЮ:
Установить {должность сотрудника} {фио сотрудника} должностной оклад в размере 15000 рублей с 01 июня 2018 года.
Внести изменения в штатное расписание, установив оклад по должности [наименование должности сотрудника] в размере 15000 рублей.
Подготовить дополнительное соглашение к трудовому договору от  № 1 с [фио сотрудника]  об установлении оклада в размере 15000 рублей с 01 июня 2018 года.

Ознакомить [фио сотрудника] с приказом под роспись.

Если информация была полезной для вас, нажмите "+"