Могу ли я выехать в Казахстан, если по долгу у приставов числится статья 46?

Здравствуйте,могу ли я выехать в казахстан,если у приставов как они пишут задолженность?ст.46 п1п3 прекращение 2017 год

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Валерия, добрый день!

Это означает лишь то, что пристав-исполнитель не смог установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей. Согласно ст. 4 той же статьи ФЗ «Об исполнительном производстве

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Исполнительное производство вполне может быть открыто заново, что не в 100% случаев моментально отображается на сайте ФССП. Рекомендую Вам уточнить непосредственно у приставов об отсутствии открытого исполнительного производства.

Поздравляю с Днем Великой Победы, юрист Дмитрий Иванович Челушкин