Основания для подачи документов по программе "носитель русского языка"

Добрый день. вопрос по поводу программы "Носитель русского языка". У моей мамы есть диплом учебы с РСФСР и выписка из трудовой книги о работе в РСФСР. могут это быть основания для подачи документов?

, кирилл, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, эти документы можно использовать в качестве оснований для получения гражданства в упрощенном порядке в соответствии с положениями статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.