Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг по проектированию?

Можно расторгнуть договор на оказание услуг по проектированию. В договоре не указан объект и сроки. Но есть пункт, что обмен письмами и сообщениями по факсимильной связи относятся к договору. По эл.почте обсуждались сроки и стоимость работ.

  • 15258255014725601545491103632176
    .jpg
  • 15258269969518049675360019235947
    .jpg
  • 15258270783691404840563361975782
    .jpg
, Ирина, г. Москва
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Ирина. Существенными условиями договора на выполнение проектных работ являются: — предмет договора (ст. 758 ГК РФ); а также сроки выполнения работ(п. 1 ст. 708 ГК РФ).В соответствии с п. 1 ст. 432 ГК РФ. договор считается заключенным, если достигнуто соглашение по существенным условиям договора. В Вашем случае можно подготовить протокол разногласий, в который Вы внесете предмет договора, а также сроки.  Для того, чтобы понимать  действительно ли не соблюдены существенные  условия договора, можете прислать весь договор, мною будет проведена правовая оценка документа.

Ирина
Клиент, г. Москва

благодарю за ответ, Екатерина Юрьевна.

Ирина, изучив Ваш договор сделала следующие выводы: Договор является заключенным, так как соблюдены существенные условия. В п. 1.2. Прописан предмет договора, а именно ссылка на техническое задание (Приложение 1) и п. 1.3 Срок сдачи проекта 20 к.д. Вы можете расторгнуть договор, но если проектная организация приступила к работам, Вам возможно необходимо будет оплатить  понесенные расходы в соответствии с п. 2.2.