Можно ли выкупить земельный участок под домом и сделать кап ремонт своими силами?

Мы живём в 4-х квартирном муниципальном бараке,признанном непригодном для жилья. Нам выделена квартира в городе,там живет наша дочь. мы с мужем хотели бы продолжать жить в этой квартире,сделав ремонт. нам пришло письмо из администрации с требованием освободить эту квартиру.Такие же письма получили соседи. Можно ли нам выкупить земельный участок под этим домом, сделать кап.ремонт этого дома своими силами и продолжать там жить? Если можно,то как это оформить?

, Мая Николаевна,
Александр Вихарев
Юридическая компания "адвокатский кабинет Вихарева А.Е.", г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете это сделать, но только если на это согласится Ваша местная администрация, обязать администрацию сделать так, как Вы хотите нет оснований.

Поэтому только Ваше обоюдное с администрацией решение нужно.