Считается ли это угрозой и могут ли привлечь к дисциплинарному взысканию?

Здравствуйте, мой руководитель начал ко мне придираться по каждому пустяку, конечно не просто так.. я воспользовался законным правом на отпуск. После десятков придирок я написал, следующее:

"Я замечаю у вас предвзятое отношение ко мне(фактов предостаточно), и так как зам. директора так же не выходит со мной на контакт, я вынужден сообщить директору, благо контакты у меня есть."

Я погорячился, но может ли это служить дисциплинарным взысканием? Либо угрозой?

, Дмитрий, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

Это цитата из Трудового кодекса РФ. Там четко написано за что к работнику могут применяться дисциплинарные взыскания. В Вашем случае, я не вижу никаких оснований опасаться привлечения к дисциплинарной ответственности.

По поводу угрозы. Смотря о какой угрозе тут говорить. Да, с Вашей стороны была угроза… угроза сообщить о предвзятом к Вам отношении. Вы же не угрожали жизни или здоровью кого-либо. Тут ни о какой уголовной или административной и речи быть не может. Для дисциплинарной ответственности, как я уже написал, тоже оснований нет. Вам нечего опасаться.