Как составляются договоры по вывозу ТБО в селе?

Здравствуйте. нас интересует через сколько метров должны стоять контейнеры для мусора по улице в селе? у нас на трёх километрах улицы стоят три контейнера.и где можно увидеть нормы? где найти образцы договоров?

, Татьяна, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Согласно:

СанПиН 42-128-4690-88

2.2.2. Для сбора твердых бытовых отходов следует применять в благоустроенном жилищном фонде стандартные металлические контейнеры. В домовладениях, не имеющих канализации, допускается применять деревянные или металлические сборники.

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (см. Альбом площадок под контейнеры для сбора бытовых отходов, Свердловск, УНИИ АКХ, 1977).

http://docs.cntd.ru/document/1...

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5 (Санитарные правила содержания территорий населенных мест 4690-8842-128-4690-88).

С уважением.