Какова процедура получения гражданства по воссоединению с семьей?

Добрый день, я гражданка России и дети также имеют гражданство РФ, в браке 19 лет, муж гражданин Туркменистана, на территории РФ есть недвижимость, скажите пожалуйста, как может получить гражданство мой муж? Заранее благодарю.

, Наталья, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья.Для получения гражданства РФ Вашему мужу сначала нужно получить Разрешение на временное проживание РВП без учета квоты на основании брака, а потом нужно получить Вид на жительство ВНЖ, после получения ВНЖ он может подать на гражданство РФ в упрощенном порядке опять же на основании брака с Вами согласно

Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за Ваш ответ.