В какие сроки военкомат узнает о смене прописки призывника?

Я почти всю жизнь числился на учете в военкомата одного города , после этого сменил прописку на другой город и встал там на учет в военкомате, после этого прописку поменял , а на новый учет не встал , как скоро военкомат узнает про это? И узнает ли вообще? и сколько по времени у них займет узнать это?

Уточнение от клиента

на новую прописку = это на ту что где всю жизнь почти прожил

, Андрей Ан, г. Клинцы
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Андрей, здравствуйте!

Ну уж не знаю как в Вашем городе оперативно работают сотрудники военкомата.

Сам факт подачи сведений о новом месте жительства в военкомат не несет никаких последствий, но вот уклонение от этого преследуется по закону в виде административного штрафа. В конечном счете место постоянного пребывания Вас все-равно будет установлено, но более дорогой ценой.

В случае если Вы по незнанию или по забывчивости самостоятельно не обратились в комиссариат о предоставлении новых сведении о месте прописки, то Вам может напомнить об этом работодатель или представить учебного заведения, потребовав определенную справку о постановке на воинский учет.

У Вас есть по времени 90 дней встать на учет.

С Уважением, Юлия!

Андрей Ан
Клиент, г. Клинцы

а если я нигде не работаю и не учусь получается я как вольная птица? Военкомат так и будет не знать?

Но придёт тот день когда придется устроится на работу. Скрываться это не дело!