Какова процедура оформления ипотеки на стадии перечисления материнского капитала?

Оформление ипотеки на стадии перечисления материнского капитала

Нужно ли оформлять обязательство у нотариуса

, Алексей, г. Нижний Новгород
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Да, по условиям использования материнского капитала для использования средств материнского капитала Вы обязаны предоставить в пенсионный фонд обязательство по выделению долей всем членам Вашей семьи.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Всего Вам наилучшего!