Повлияет ли на страховую выплату оформление учебного отпуска в период больничного?

Здравствуйте! У меня случился страховой случай. Я сообщил о нем в страховую компанию и буду находится на больничном ещё долго. Во время больничного у меня намечается сессия (защита ВКР). Я думаю прекратить больничный, учебным отпуском, а затем снова открыть по окончании отпуска.

Повлияет ли это как-то на страховую выплату??!

Страховая компания по такому вопросу проконсультировать не может. Возможно это им не выгодно.

, Семён, г. Тюмень
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В данном случае если наступил страховой случай, то вы имеете право на выплату и все ваши ВКР не влияют на нее.Поэтому учитесь и получайте страховку, если возникнут проблемы обращайтесь