Как написать заявление об отмене судебного приказа, если в приказе несколько должников?

Здравствуйте! Наша семья из четырёх человек получила судебный приказ (один взыскатель, 4 должника). Может ли один из нас от имени всех написать заявление на отмену судебного приказа? или каждый должен писать своё заявление? или все могут подписаться под одним заявлением?

, Екатерина, г. Москва
Марина Ершова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Екатерина.

Пишите заявление об отмене судебного приказа от своего имени, так как каждый должник отвечает по обязательству пропорционально долгу или в долях определенных судом. Вы вправе оспорить свой долг.

Удачи вам и всего хорошего