Имеет ли право истец взыскивать судебные расходы повторно?

Добрый день! Являюсь ответчиком по арбитражному производству, Истец, помимо основного требования также заявил судебные расходы на оплату услуг представителя. Суд проиграли, иск удовлетворили в полном объеме с учетом всех судебных расходов.

Спустя некоторое время, Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, теперь уже на оплату командировочных расходов.

Вопрос, имеет ли право Истец повторно взыскивать судебные расходы? Т.к. позиция ВС по этому вопросу следующая: заявление по вопросу судебных расходов может быть подано только в том в случае, если суд не разрешил его при рассмотрении дела, в силу которого у сторон возникли судебные расходы.

Однако, смущает, что тогда были взысканы непосредственно услуги, а теперь командировка. Коллеги, давайте обсудим ситуацию!

, Александр, г. Москва
Татьяна Сергиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

если вопрос о суд расходах решен и суд удовлетворил сумму то скорее всего это конечное решение. но если истец докажет в новом иске почему он сразу не подал на командировочные расходы, то суд возможно и рассмотрит второе исковое о расходах.