Примут ли родовой сертификат при переезде в другую область?

Где получать родовой сертификат при переезде в другую область в 30 недель беременности?

В моей жк сейчас говорят,что лучше получить у них,а уже потом с ним ехать в Московску и становится на учет уже там. Примут ли там этот сертификат,или лучше сначала перевестись в ту жк и уже там получить родовой сертификат? Переезд планируется из Тульской области в Москву

, Елена, г. Тула
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
По месту регистрации, в том числе и временной. Выбирайте сами, как вам удобней. Но, (это мое субъективное мнение) мне кажется, что лучше в Москве.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Елена
Клиент, г. Тула
У меня не будет регистрации в москве, как тогда быть?
Не откажут ли мне потом в этом сертификате в Москве?

Выдачей данного финансового документа занимаются женские консультации в том учреждении, которое ведет наблюдение за ее беременностью.
Документ можно получить не ранее 30 недели. Исключение многоплодная беременность. Тогда сертификаты выдаются с 28 недели беременности.
Чтобы получить сертификат, необходимо обратиться в женскую консультацию, находящуюся по месту жительства.

Документы, необходимые для получения родового сертификата

  • Документ, служащий удостоверением личности (паспорт; свидетельство о рождении, если женщина не достигла 14-лет);
  • Страховой полис обязательного мед. страхования;
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  • Обменная карта беременной женщины (она заводится сотрудниками женской консультации).

Отсутствие отметки о регистрации по месту жительства, полиса обязательного медицинского страхования, страхового номера индивидуального лицевого счета не препятствует выдаче родового сертификата, однако требует проставления в нем отметки о том, по какой причине вышеуказанные документы отсутствуют.