Какова продолжительность рабочего времени у учителя логопеда в социальной сфере?

Я работаю сов социальной сфере, сейчас переходу на должность учителя логопеда, наше учреждение не имеет педагогической лицензии, скажите какая продолжительность рабочего времени у учителя логопеда?

, Рузана Махсудова, г. Москва
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

скажите какая продолжительность рабочего времени у учителя логопеда?

Продолжительность рабочего времени для учителя-логопеда установлена в 20 часов в неделю за ставку заработной платы.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»

2.3. Норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
учителям-дефектологам;
учителям-логопедам.