Законно ли нас заставляют делать колодцы за пределами двора и выносить водопроводные счётчики?

Я житель села Екатериновка Щербиновского района краснодарского края,у нас в селе идёт сейчас замена старой водопроводной трубы на новую,и всех жителей заставляют делать колодци на улице(на самой центральной трубе)хотя у нас во дворе есть колодец с счётчиком,законо ли это

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут