Как происходит оплата налога за земельный участок?

Здравствуйте, подскажите пож-та. Если мы в 2017 продали зем. участок за 100000 руб нам надо платить налог 13%, он у нас в собственности был чуть меньше 3-х лет?

, Ольга, г. Верхняя Тура
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

В этом случае вам необходимо подать налоговую декларацию, причем как можно быстрее, так как срок подачи деклараций истек 3 мая.

В декларации необходимо заполнить раздел о применении имущественного налогового вычета. С его помощью вы сможете не платить налог, так как размер вычета как раз составляет 1 млн. рублей.