Сроки лишения водительских прав при повторном нарушении

ЗДРАВСТВУЕТЕ МЕНЯ ЛИШИЛИ ПРАВ НА 1,7 ГОДА ПОЙМАН ПЬЯНЫМ ПРОШЕЛ 1 ГОД ПОПАЛСЯ ПОВТОРНО ДАЛИ УЖЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО КОГДА ЖЕ ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАТЬ ПРАВА

, АНТОН, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
МЕНЯ ЛИШИЛИ ПРАВ НА 1,7 ГОДА ПОЙМАН ПЬЯНЫМ ПРОШЕЛ 1 ГОД ПОПАЛСЯ ПОВТОРНО ДАЛИ УЖЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО КОГДА ЖЕ ТЕПЕРЬ ПОЛУЧАТЬ ПРАВА

Вам видимо вынесут приговор по статье 264.1 УК РФ, Там будет основное наказание и дополнительное в виде лишение прав управлять автомобилем. Как отбудете дополнительное нказание(сократить его нельз) то сможете получить права вновь.

Статья 264.1УКУ Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 декабря 2008 г. N 25

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Статья 264.1УК. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 декабря 2008 г. N 25

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второйчетвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.