Как можно назначить мужу принудительное психиатрическое обследование?

Муж за последний год очень сильно пьет,не однократно вызывала полицию за рукоприкладство,на нем висит еще 2заявления по этому же поводу.не однократно в пьяном состоянии забирали с улицы в месяц примерно по3-6раз,а то и больше,единственное что ему дают это постоянные штрафы и 1 раз 10суток т.к было заявление,но это его не пугает,теперь после очередного такого захода его поставили на учет в пдн на пол года, как мне пояснили что там с ним жестко побеседуют.но я уверена на 100%что и это не поможет,что мне делать я боюсь с ним находится дома он ведет себя не адекватно на ровном месте у него вспышки агрессии и чем дальше тем хуже,он опасен для нас с сыном,можно ли ему как то назначить принудительно пройти псих.обследование.и что ему грозит если в течении этих пол года он будет вести такой же асоциальный оьраз жизни,и куда мне обращаться за помощью?

СПАСИБО!!!

, Юлия, г. Кострома
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я боюсь с ним находится дома он ведет себя не адекватно на ровном месте у него вспышки агрессии и чем дальше тем хуже, он опасен для нас с сыном, можно ли ему как то назначить принудительно пройти псих.обследование.и что ему грозит если в течении этих пол года он будет вести такой же асоциальный оьраз жизни, и куда мне обращаться за помощью?

Юлия

Вы можете инициировать процесс лишения его родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.