Законны ли такие действия работодателя в данном случае?

работаю водителем 3-го класса. Оформили документы на присвоение 2-го класса. И тут какая ситуация....

Оклад составляет 10000 руб. Но на время отпусков других водителей временно меня переводят на оклад 11500 руб. Поэтому начальник предлагает выбрать если оклад 10000 + набавка за классность 10% = 11000. Не зависимо от временных переводов. Или 11500 так же временно на период отпусков других работников. Но никакого 2-го класса.

Вопрос: Разве классность привязана к окладу, а не к водительскому удостоверению с открытыми категориями В, С, Д? Как правильно аргументировать что надбавка за классность 10% не зависит от оклада?

, Станислав, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут