Как правильно указать название должности в трудовой?

Добрый день! У меня под ИП открыт детский развивающий центр. Я хочу официально оформить сотрудников, могу ли я их назвать воспитателями? Лицензии пед.у меня нет.

, Ольга, г. Краснодар
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте, согласно положений Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ (Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.10.2010 N 18638), а также Постановления Правительства РФ от 31.10.2002 N 787, должность воспитатель является специальной, требующей наличие определенного образования у сотрудника, и статуса у самой организации/работодателя (лицензии) (гл.5 ФЗ Об образовании), а трудовые отношения с данными лицами подлежат специальному правовому регулированию нормами гл.52 ТК РФ, таким образом, нет Вы не можете указать в трудовой книжке и ТД такую должность, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Александр, благодарю за подробный ответ. В таком случае планирую для названия должности использовать слово «куратор». Оно безопасно с точки зрения трудового кодекса?

Ольга
Клиент, г. Краснодар

Александр, благодарю за подробный ответ. В таком случае планирую для названия должности использовать слово «куратор». Оно безопасно с точки зрения трудового кодекса?