Управление компенсационных выплат и его деятельность

Здравствуйте!! Скажите, что такое управление компенсационных выплат( находятся в Москве) и действуют ли они на законных основаниях? Спасибо

, Елена, г. Москва
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Подобные управления чаще всего занимаются мошеннической деятельностью.

Данный вид мошенничества стал популярен с 2018 года (управления компенсационных выплат, управления индексационных выплат).
Если Вас просят оформить страховку/внести первый платеж/иным способом внести денег для получения выплат в будущем, то  это мошенники.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо  за ответ…            Скажите, а если они просят оплатить комиссию (небольшую сумму — около 200,00 руб.) с банковской карточки, чтобы затем перечислить туда компенсационные выплаты, имеют юридический адрес       и банковские реквизиты( то это получается официальная организация )? Спасибо..

Скорее всего это всё равно мошенники.
Поскольку наличие юр адреса и реквизитов ничего не доказывает (их очень просто оформить через интернет)
Ни одна государственная организация не имеет права требовать с Вас деньги для перечисления Вам выплат (исключение — государственная пошлина для которой предусмотрена определённая форма).
Рекомендую не переводить им деньги.
Также, например, можете попросить у них ИНН, ОГРН для проверки информации о юридическом лице через сайт Федеральной налоговой службы (https://egrul.nalog.ru/)

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Это мошенники! Не стоит к ним обращаться.

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ… Скажите, может ли физ. лицо, не зарегистрированное в качестве ИП обратиться  в арбитражный суд по корпоративным спорам  по поводу уклонения(отказа) в госрегистрации ЮЛ, ИП, защиты деловой репутации, отмены НПА? Если жалоба по вновь открывшимся обстоятельствам в ВС РФ отклонена- пришло письмо от ВС РФ, то в какую инстанцию следует дальше обращаться? Спасибо заранее, с праздником Великой Победы!!