Что ждет человека после ампутации всех конечностей, если о нем некому позаботиться?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Прошу, подскажите, если можно, своими словами. Моей троюродной племяннице ампутировали обе ноги и обе руки вследствие запущенного сепсиса. Ей 29 лет. Родственников нет. У меня нет вариантов помочь ей, потому что сама сильно болею и практически не встаю с кровати. Просто расскажите, что и кто будут решать - ее отправят в дом инвалидов? или в какой-то реабилитационный центр, или приставят к ней соцработника? Что ее ждет реально? разбираться с этим, обращаться в департамент социальной защиты населения,чтобы к ней приставили социального работника я не могу,я почти не встаю, даже позвонить для меня проблема.

1) Если никто не обратится в центр социального обслуживания, что тогда? Ее лечащий врач не должен этим заниматься?

2) Если девушка сама просит отправить ее в дом инвалидов, это ее право? в этом случае ее туда отправят? Имеет ли она на это право или не имеет и этот вопрос все-таки будет решаться первым делом через соцзащиту? Даже если с ними никто не свяжется? Они должны каким то образом об этой ситуации узнать сами?

Извините, много спрашиваю, здесь непростая ситуация и много ньюансов.

У нее есть своя жилплощадь, но никого, кто поможет ей, тем более нет ни рук ни ног. Заранее спасибо всем, кто ответит только прошу реальные варианты. Уже задавала этот вопрос, мне ответил юрист, но не ответил на мои подвопросы, которые я потом добавила ( пункт 1) и пункт 2) ) а это самые важные пункты. В принципе, прошу ответить только на них.

Уточнение от клиента

Заранее  благодарю

, Вера, г. Нижний Новгород
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Вера!

У Вас очень сложная и ужасная ситуация. Чтобы совершать какие либо действия, кто то должен взять опеку над вашей племянницей.

Все оформления социальной, материальной помощи возлагается на законного представителя, как правило, близкого родственника, который без участия инвалида оформляет все положенное нетрудоспособному гражданину реабилитация, льготы и поощрения от государства.

Вызываете нотариуса на дом и выдаете генеральную доверенность.

А где вообще девушка находится в данный момент? Когда оперативное вмешательство было?