Есть ли льготы по оплате налогов на недвижимость у пенсионеров?

Добрый день. Планируем покупку апартаментов для дальнейшего проживания. Есть ли смысл оформления его на маму пегсионерку? Есть ли льготы? У мамы уже есть жилое прмещение где она собственник. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если мама пенсионер имеет право на льготы по налогам в отношении недвижимого имущества и не использует их, то да конечно. Наличие права собственности не означает, пользование налоговыми льготами.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.