Бывшие члены семьи не дают согласие на регистрацию жены в квартире, можно ли решить вопрос в суде?

Здравствуйте!

Бывшие члены семьи против приватизации, и также не дают согласие га регистрацию моей жены ( в браке более 3 -х лет), есть несовершеннолетний сын.

Могу ли я по суду решить этот вопрос?

, Михаил, г. Москва
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Нельзя принудительно приватизировать квартиру, так же как и прописать (зарегистрировать) супругу. Без согласия других зарегистрированных в квартире лиц, можно только зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка.