Могут ли воспользоваться родственники пенсией умершего на его погребение?

Могут ли воспользоваться родственники пенсией умершего, пришедшей на его банковскую карточку 04.05 на погребение 04.05.18, если родственник умер 29.04.18г.?

, Елена Петровна, г. Саратов
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

 Если имеется банковская карточка и родственник знает все данные, необходимые для ее использования, то пенсию он может снять в ближайшем банкомате и распоряжаться ею на свое усмотрение.