Может ли муж получить условный срок за оказание сопротивления сотрудникам полиции и драку с ними?

Здравствуйте, муж оказал сопротивление сотрудникам полиции при сопровождение в отделение, завезалась драка, но побоив у сотрудников вроде нет, мужа тоже отпинали, сейчас ему дали 5 суток административного ареста, что ему на самом деле грозит, я так почитала законы, но что за это на практике бывает? Может ли он отделаться условным сроком? Штрафом? Что гласит закон я знаю, но что бывает на практике? Можно ли получить условно?

, Екатерина, г. Смоленск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, еще раз доброй ночи. Если будет вменяться ч. 1 ст. 318 УК РФ, то вообще есть шанс в суде прекратить уголовное дело в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть за примирением с потерпевшими (при условии отсутствия непогашенных судимостей).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

муж оказал сопротивление сотрудникам полиции при сопровождение в отделение, завезалась драка, но побоив у сотрудников вроде нет, мужа тоже отпинали, сейчас ему дали 5 суток административного ареста, что ему на самом деле грозит, я так почитала законы, но что за это на практике бывает? Может ли он отделаться условным сроком? Штрафом? Что гласит закон я знаю, но что бывает на практике? Можно ли получить условно?

Екатерина

Ответы на этот вопрос можно посмотреть здесь - https://pravoved.ru/question/1...