Можно ли пожаловаться на МФО в ЦБ, если его сотрудники обращаются в соц сетях к родственникам должника?

У меня несколько долгов в мфо. Моим родственникам и знакомым пишут в соц.сетях о том что я злостный не плательщик и чтоб передали мне чтоб я позвонила кредитору. А какому,так и не пишут. Возможно пожаловаться в ЦБ,если я не знаю на кого жаловаться?

, Анастасия, г. Мурманск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У меня несколько долгов в мфо. Моим родственникам и знакомым пишут в соц.сетях о том что я злостный не плательщик и чтоб передали мне чтоб я позвонила кредитору. А какому, так и не пишут. Возможно пожаловаться в ЦБ, если я не знаю на кого жаловаться?

Анастасия

В сложившейся ситуации Вы имеете право направить жалобу на действия работников МФО в подразделение службы судебных приставов по Вашему региону.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск

А на кого я буду писать, если я не знаю кто именно, с какой организации?

Можно указать сразу несколько предполагаемых организаций. Также можно направить обращение к администрациям соц. сетей с просьбой о блокировке указанных пользователей.