Аннулирование договора купли-продажи авто

Добрый день, я купил авто, на котором не соответствует номер двигателя с номером а ПТС, в ГИБДД отказали ставить машину на учёт. Подскажите можно ли в этом случае онулировать договор? И если можно номер закона на который можно ссылаться. Заранее спасибо

, Ильдара, г. Воронеж
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
я купил авто, на котором не соответствует номер двигателя с номером а ПТС, в ГИБДД отказали ставить машину на учёт. Подскажите можно ли в этом случае онулировать договор? И если можно номер закона на который можно ссылаться. Заранее спасибо

Ильдара

Здравствуйте.

Тут надо подавать в суд на продавца и расторгать сделку, требовать деньги обратно.

Нужно вам проверять все документы — что указано по этому поводу в договоре- знали ли об этом продавец или нет.

Если знал и специально ввел в заблуждение — возможно признание сделки недействительной.

Расторжение сделки и недействительность это тоже разные вещи.