Действительно ли заявление на свидание в СИЗО, если дело передано в суд или надо подписывать у судьи?

Добрыы день. Мне 25.04 подписала следователь заявление на краткосрочное свидание с гражданским мужем в сизо. Вчера я узнала что дело уже передано в суд. Суть вопроса: моё заявление действительно на краткосрочное свидание или мне уже надо ехать в суд и подписывать у судьи?

, Анастасия, г. Новосибирск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия. Если дело направлено в суд и СИЗО об этом уведомили, то гражданский муж будет числиться за судом и разрешение на свидание нужно брать у судьи, в производстве которого находится дело. Свяжитесь со спец. частью СИЗО и выясните за кем он числится. Может еще успеете, так как дело скорее всего в прокуратуре, утверждают обвинительное заключение, это минимум 10 дней.

В соответствии с Правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов Уголовно-исполнительной системы, утвержденными приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 14.10.2005 № 189 подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.http://base.garant.ru/12142931...

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.