Куда обращаться, если продолжает приходить земельный налог на проданный в 2006 году участок?

Продала землю в 2006 году, есть документы об купле продажи, но налог все равно приходит мне, что делать, куда общаться?

, Екатерина, г. Краснодар
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Вам надоубедиться, зарегистрирован ли переход прав на ЗУ в ЕГРН.
Если да — ошибка налоговой и нужно предоставить в налоговую по месту нахождения участка заявление и документ, подтверждающий переход права.

Если нет — обращайтесь к покупателю, требуйте оформить переход прав и возместить вам убытки по уплате налога.

Вам надоубедиться, зарегистрирован ли переход прав на ЗУ в ЕГРН.
Если да — ошибка налоговой и нужно предоставить в налоговую по месту нахождения участка заявление и документ, подтверждающий переход права.

Если нет — обращайтесь к покупателю, требуйте оформить переход прав и возместить вам убытки по уплате налога.