Как приостановить регистрацию проданного авто, если покупатель не переоформлял его более года?

Здравствуйте. Я продал авто по ДКП более года назад, но покупатель не переоформил его на себя и авто уже несколько раз перепродано. По сложившимся обстоятельствам на регистрационные действия по данному авто наложен судебный арест. На мое имя постоянно идут штрафы за нарушения ПДД новыми владельцами. Могу ли я приостановить регистрацию в данной ситуации?

, Николай,
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я продал авто по ДКП более года назад, но покупатель не переоформил его на себя и авто уже несколько раз перепродано. По сложившимся обстоятельствам на регистрационные действия по данному авто наложен судебный арест. На мое имя постоянно идут штрафы за нарушения ПДД новыми владельцами. Могу ли я приостановить регистрацию в данной ситуации?

Николай

Ограничение на совершение регистрационных действий, имеющееся в настоящее время, не позволяет приостановить регистрацию. Необходимо сначала добиться отмены ограничения. Однако, можно подать заявление об утрате ТС. Также важно, когда было установлено ограничение и правомерно ли.

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Пока наложен запрет на регистрационные действия вы не сможете ничего сделать. Поэтому вам остается только каждый раз обжаловать ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наложении административного штрафа